1. Главная
  2. Блог
  3. Записаться к офтальмологу в Москве

Записаться к офтальмологу в Москве

Ввиду большего развития технологий, людей чаще стали беспокоить проблемы, возникающие в органе зрения. Продолжительный просмотр телевизионных передач, работа на компьютере негативно влияют на глаза. Доктор, задачами которого является диагностика, лечение и профилактика болезней органа зрения называется врач офтальмолог. Запись на прием к специалистам Центра хирургии глаза, осуществляется по телефону указанному на сайте или при помощи заполнения специальной формы обратной связи.

Симптомы, требующие консультации окулиста: боль, жжение в глазах, припухлость и отек век, зуд, болевые ощущения, гнойные выделения. Такие симптомы как избыточное слезотечение, снижение остроты зрения, наличие инородного тела, повышение чувствительности к свету, косоглазие также повод для консультации. При возникновении проблемы для удобства можно записаться к врачу офтальмологу через интернет.

на прием к офтальмологу - Москва

Как проходит прием

Для начала, врач расспрашивает пациента о жалобах и уточняет их. Затем узнает анамнез, спрашивает о перенесенных заболевания, наличии аллергических реакций. Окулист в полном объеме обследует орган зрения. Оценивает анатомическое строение, реакцию зрачков на свет, остроту зрения. С помощью офтальмоскопии врач осматривает глазное дно. При необходимости проводится ультразвуковое обследование, гониоскопия, осмотр зрительных полей. В заключении доктор ставит диагноз и проводит лечение в зависимости от стадии и характера патологии. Назначается медикаментозная терапия, общеукрепляющие упражнения, физиолечение. Когда консервативные методики не эффективны, прибегают к хирургическому вмешательству.

Кроме того, запись на прием к врачу офтальмологу для консультации проводится и с профилактической целью. Не стоит пренебрегать плановым осмотром после 40 лет, людям страдающим гипертонической болезнью, сахарным диабетом.

Что лечит окулист

Существует масса болезней органа зрения. К ним относятся:

  • нарушение зрения в виде близорукости или дальнозоркости;
  • глаукома;
  • катаракта;
  • конъюнктивит;
  • косоглазие;
  • заболевания век (блефарит, халазион);
  • патология слезной железы и слезного прохода;
  • аллергические поражения глаз;
  • новообразования.

При появлении первой симптоматики записывайтесь к врачу офтальмологу через интернет или по телефону. Своевременное посещение доктора избавит от серьезных проблем в дальнейшем. К своему здоровью всегда надо относиться с особым вниманием.

Замена глазного хрусталика
Как вести себя после замены хрусталика глаза?
Меню
WordPress Lessons