1. Главная
  2. Блог
  3. Где сделать замену хрусталика глаза?

Где сделать замену хрусталика глаза?

Операция по замене хрусталика в Москве в 95% случаев проводится бесшовным путем. Факоэмульсификация лазером, ультразвуком и прочими методами воздействия – это высокотехнологичное хирургическое вмешательство. Оно длится 15-20 минут и проходит безболезненно, но за внешней «легкостью» процедуры стоит значительный опыт практикующего хирурга.

Из этих двух факторов вытекают требования к медицинскому учреждению, которому не страшно доверить такую ответственную манипуляцию, как замена хрусталика глаза. Клиники, вызывающие доверие должны:

  • иметь лицензию на осуществление соответствующей медицинской деятельности;
  • достойное технологическое оснащение (техническая база Центра хирургии глаза представлена в разделе «Оборудование»);
  • предлагать выбор специалиста, с которым у человека сложатся доверительные отношения.

где лучше сделать замену хрусталика глаза

Принципы, по которым осуществляется микрохирургия глаза (замена хрусталика)

Операция по замене хрусталика в Москве может быть проведена в «Центре хирургии глаза». Мы руководствуемся следующими подходами в лечении.

  • Отсутствие возрастного ценза.
    Чаще всего наша естественная биологическая линза мутнеет из-за возрастных изменений. Прочие причины – травмы, ожоговые повреждения, радиационное влияние – встречаются значительно реже. Получить достойное качество жизни важно в любом возрасте.
  • Безопасность.
    Техника проведения манипуляций прошла проверку временем. Многочисленные наблюдения за пациентами показали минимальные риски, высокую результативность и короткий реабилитационный период.
  • Универсальность.
    Главный принцип, которым руководствуется такое направление медицины, как микрохирургия глаза – замена хрусталика производится при любых его патологиях при наличии показаний. В выборку попадают не только возрастные пациенты со старческой катарактой, но и молодые люди с нарушениями рефракции (дальнозоркость, астигматизм, миопия).
  • Малоинвазивность.
    Наши хирурги-офтальмологи делают акцент на минимально повреждающие методики. Чаще осуществляется даже не разрез, а прокол 1.8-2,2 мм, который в дальнейшем самостоятельно герметизируется. К традиционным открытым техникам прибегают, когда имеются противопоказания к современным малотравматичным технологиям.
  • Отсутствие госпитализации.
    В день, когда проводится замена хрусталика глаза, клиники обычно оставляют пациента на 1-2 часа под наблюдением, затем проводят осмотр, дают рекомендации и выписывают на амбулаторное лечение. Наш центр действует по общепринятому протоколу.
Можно ли восстановить упавшее зрение?
Сколько стоит замена хрусталика глаза в Москве?
Меню
WordPress Lessons