1. Главная
  2. Блог
  3. Какой метод коррекции зрения лучше?

Какой метод коррекции зрения лучше?

Буквально несколько десятилетий назад пациент с нарушением глазной рефракции даже не задумывался уточнить у врача, какие методы коррекции зрения может предложить ему офтальмохирург. Существовал один способ лечения – классическое хирургическое вмешательство с помощью скальпеля. Это был далеко не лучший метод коррекции зрения, так как предсказать выздоровление не представлялось возможным, а длительный реабилитационный период и послеоперационные осложнения заставляли отказаться от операции, и носить очки.

Применение в офтальмологии лазера стало золотым стандартом. Это самый безболезненный метод коррекции зрения, обеспечивающий желаемый результат в короткие сроки.

Суть лазерной операции

Эксимерлазерная технология эффективно устраняет распространенные зрительные дефекты:

  • Дальнозоркость.
  • Близорукость.
  • Астигматизм.

Лучший метод коррекции зрения

Методика основана на исправление поверхности роговицы и создании ее нового профиля с оптимальным фокусированием изображения на сетчатке.

Вмешательство является малотравматичным, а анестезия в виде глазных капель полностью исключает дискомфортные ощущения. Таким образом, самый безболезненный метод коррекции зрения позволяет уже через несколько часов забыть про очки и наслаждаться зоркостью на ближнем и дальнем расстоянии.

Какие методы коррекции зрения мы предлагаем

На сегодняшний день практикуются следующие методики:

  • Relex Smile.
    Фемтосекундная технология устраняет астигматизм и миопию путем создания в средней зоне роговицы тонкого оптического диска, который затем удаляется через микроинвазивный прокол. При этом максимально сохраняется целостность верхней роговичной структуры.
  • Femto super lasik.
    Импульсы, направляемые на заранее определенную глубину, образуют единый срез, локально расслаивающий ткани. Затем отделяемый лоскут отводят в сторону и проводят эксимерное воздействие лучом.
  • Super Lasik.
    Состоит из двух этапов: механического (с помощью микрохирургического ножа формирует роговичный лоскут) и эксимерлазерного (лазерная система испаряет ткани под отогнутым флэпом, после чего он возвращается на место).
  • Трансэпителиальная фоторефракционная кератэктомия.
    Эксимерлазерная манипуляция доступна при индивидуальных особенностях глаза. При этом внешний роговичный слой дозированно и бесконтактно испаряется, после чего формируется новый профиль согласно заданным оптическим свойствам. После чего надевается контактная оптика.
  • Имплантация факичных интраокулярных линз.
    Разработана для устранения отклонений до -30 диоптрий.

В ходе процедуры гибкая модель имплантируется через микропрокол между радужной оболочкой и хрусталиком. Зрительная функция возвращается уже в операционной.

Обращаясь в Центр хирургии глаза, будьте уверены, что наши специалисты подберут для вас лучший метод коррекции зрения, позволяющий достигнуть идеальных показателей зоркости.

При каком зрении делают лазерную коррекцию?
Как делают лазерную коррекцию зрения LASIK?
Меню
WordPress Lessons