1. Главная
  2. Блог
  3. Лечится ли лазером астигматизм?

Лечится ли лазером астигматизм?

При астигматическом дефекте нарушается равномерная кривизна хрусталика или роговицы. Без коррекции при высоких степенях заболевание вызывает серьезный дискомфорт, резь в глазах, головные боли. Человек одинаково плохо видит вблизи и вдаль, сильно искажены контуры предметов. Нередко болезнь сочетается с иными офтальмологическими патологиями. Она опасна тем, что без должного вмешательства способна спровоцировать косоглазие и резкое снижение остроты зрения. Если у вас астигматизм, лечение лазером показано в большинстве случаев.

астигматизм - лазерное лечение

Астигматизм: техники лечения лазером

Кроме очков и контактных торических линз, недостаток исправляется при помощи лазерной операции.

Существует пять видов рефракционных вмешательств:

  1. Super Lasik. Проводится в два этапа. Вначале микрокератомом формируется роговичный лоскут на ножке. Затем лоскут приподнимают и испаряют внутренние слои роговицы.
  2. Femto Lasik. Модификация описанного выше метода. На первом этапе используется фемто-нож, а на втором выполняется абляция.
  3. Relex SMILE. Лазерные импульсы за полминуты создают в среднем роговичном пласте тончайшую линзу лентикулу. Ее параметры зависят от выраженности патологии, их задают по результатам диагностики.
    Лентикулу осторожно удаляют через разрез в 2-4 мм. Верхние слои затрагиваются в незначительной степени, что положительно влияет на скорость восстановления.  При лечении патологии лазером, цена на данную технику выше, чем для прочих, на сегодня эта операция самая щадящая.
  4. ФРК-Фоторефракционная кератэктомия. Методика основана на испарении роговичной поверхности без создания флэпа.

методы лазерного лечения астигматизма
Если причина дефекта — неправильная кривизна хрусталика, то после удаления последнего исчезает астигматизм. Лечение лазером в этом случае может сопровождаться последующей имплантацией интраокулярной линзы.

Как выбрать методику

Идеальная коррекция дает предсказуемый эффект, безопасна, предполагает быстрое восстановление и стабильный результат.

У каждой операции собственная область применения.

  • ФРК можно проводить несколько раз, она подходит для людей с тонкой роговицей, сертифицирована для спорта.
  • SMILE, современная методика, ее выбирают при сопутствующей миопии.
  • Lasik, дает отличный оптический эффект, не разрешена в ряду опасных профессий, где есть риск травмирования роговицы.

В «Центре Хирургии Глаза», работают квалифицированные микрохирурги. Значительный опыт — тысячи проведенных сложнейших и рядовых операций, современное оборудование, отдельный подход к каждому больному — все это помогает свести риск осложнений к минимуму и добиться для пациента зрения, близкого к полноценному. На коррекцию астигматизма лазером цены можно посмотреть в разделе «Прайс».

Закажите обратный звонок или напишите в чат, мы перезвоним в удобное время.

Что делает офтальмолог на осмотре?
Исправление астигматизма лазером
Меню
WordPress Lessons