1. Главная
  2. Блог
  3. Как удалить папиллому на веке глаза?

Как удалить папиллому на веке глаза?

Обычно новообразование дислоцируется на коже и не оказывает отрицательного влияния на зрительную функцию. Пациент обращается к офтальмологу из-за желания избавиться от косметического дефекта. Если мелкое новообразование расположена на границе с соединительнотканной оболочкой или в ресничной зоне, она будет регулярно травмировать роговицу, вызывая боль, ощущение инородного тела, ухудшение зрения. В отдельных случаях это приведет к воспалениям, эрозии роговицы, нарушению роста ресниц. В будущем возможно и озлокачествление эпителиальных клеток. В этой ситуации удалить папиллому на глазу необходимо для сохранения прежнего качества жизни.

папиллома на веке глаза

Методы

Самостоятельно избавляться от проблемы нельзя — вы можете внести инфекцию и спровоцировать серьезное воспаление. В клиниках используют следующие методики:

  1. Криодеструкция — заморозка жидким азотом.
  1. Электрокоагуляция — эффект достигается благодаря высоким температурам. Предварительно проводится обезболивание. Насадка для коагулятора подбирается в зависимости от формы и размера нароста (скальпель, петля). Восстановление около недели.
  2. Удаление папилломы на глазу лазером. Быстрая реабилитация, отсутствие кровотечения и шрамов.
  3. Хирургический метод. Подходит при наличии опухоли крупных размеров. После иссечения накладывается косметический шов.
  4. Радиоволновой скальпель. Используется специальный электрод, не контактирующий непосредственно с клетками. Мощная энергия радиоволн практически испаряет измененную ткань.

В восстановительный период пациенту могут порекомендовать витаминные комплексы для укрепления иммунитета, назначить антибиотики. Цена удаления папилломы на веке глаза, зависит от вида выбранной техники, размера и количества новообразований.

Лазерное лечение

Наиболее безболезненная и атравматичная процедура. Из плюсов:

  • высокая точность: импульс воздействует на нужную глубину с заданной мощностью, не затрагивая здоровые ткани;
  • исключено воздействие на глазные оболочки благодаря тонким настройкам;
  • безвредность и безопасность;
  • стерильность;
  • короткий реабилитационный период.

Удаление любой папилломы на глазу лазером иногда сопровождается небольшой гиперпигментацией или покраснением, исчезающим в короткие сроки. Лазерный луч стимулирует внутренние ресурсы дермы, это обеспечивает равномерное заживление. Полная бескровность обусловлена мгновенной закупоркой капилляров, это исключает инфицирование в месте операции.

Как правильно удалить разросшуюся папиллому на глазу

Укоренившиеся, крупные образования удаляют под местной анестезией. При больших объемах экстракция осуществляется поэтапно. Область вмешательства нельзя смачивать водой, только обрабатывать борным спиртом или другим антисептическим раствором по назначению врача. На восстановление требуется от пяти дней, в зависимости от глубины вмешательства и индивидуальной реакции.

При частых и распространенных рецидивах рекомендуется сдать анализы крови на разновидность вируса и иммунограмму. На основании этого подбирают наиболее эффективный способ борьбы с патологией.

Если вас интересует, сколько стоит удалить папиллому на веке глаза, цену можно посмотреть в соответствующем разделе сайта. Специалисты Центра осуществляют удаление папиллом быстро и безболезненно. Уже спустя несколько дней можно забыть о неприятном дефекте. Измените свою жизнь к лучшему!

Проникающее ранение глазного яблока
Глазная болезнь иридоциклит
Меню
WordPress Lessons