1. Главная
  2. Блог
  3. Самые эффективные глазные капли от катаракты

Самые эффективные глазные капли от катаракты

Помутнение хрусталика – распространенное офтальмологическое заболевание. Причем страдают чаще люди пожилого возраста.

Давно доказано — данный недуг лечится исключительно хирургически, но многие ищут все новые эффективные глазные капли от катаракты. Стоят подобные препараты вовсе не дешево, а применять их рекомендуют постоянно. При этом глазные капли от катаракты — самые низко результативные офтальмологические препараты, производство которых приносит немалый доход фармакологическим компаниям.

катаракта - капли

Капли для глаз от катаракты. Разновидности

Устранить патологию возможно только оперативным путем, но врачи не исключают на начальных этапах лечения глазные капли от катаракты. Самые заметные результаты будут в том случае, если заболевание только вступило в начальную стадию. При этом лекарство способно несколько замедлить деструкцию, и таким образом отсрочить развитие болезни.

Капли для глаз от катаракты имеют различный механизм действия в зависимости от состава:

  • Натриевая соль, никотиновая и глутаминовая кислоты. Препятствуют образованию белковых помутнений и свободных радикалов в слоях биологической линзы за счет входящих в состав антиоксидантов. Например, финские капли Офтан Катахром. Препарат разработан специально для профилактики и лечения катаракты различного генеза. Он хорошо переносятся пациентами, насыщает хрусталик и роговицу. В состав препарата входит цитохром С — вещество с мощным антиоксидантным эффектом. Метаболический эффект достигается благодаря витамину никотинамида и аденозина, выступающего источником энергии для многих органов и тканей. Офтан Катахром оказывает антиоксидантное воздействие, стимулирует производство и обмен водянистой влаги камер глаза. Все вещества препарата отлично дополняют друг друга и препятствуют развитию катаракты. Офтан Катахром прост в использовании, не требует разведения: применять по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок 3 раза в сутки.
  • Самые эффективные глазные капли от катарактыВитамины и минералы. Улучшают питание и обмен тканей, предотвращая старческие изменения.
  • Пиреноксин и азапентацен. Профилактируется денатурация белка, что позволяет дольше сохранять прозрачность. К препаратам этой группы можно отнести капли Каталин. В состав капель входит Пиреноксин, который препятствует образованию мутных сред в хрусталике. В ходе применения капель, пациенты отмечают адекватную светочувствительность, снижение затуманенности зрения, проходит ощущение двоение предметов в глазах. Показан к применению всем людям старше 40 лет с начальными проявлениями снижения остроты зрения, «пеленой», с установленной катарактой, и возможно ей сопутствующим сахарным диабетом, людям ожидающим операцию и тем кому операция противопоказана. Капли Каталин применяются непрерывно, по 1-2 капли в глаз до пяти раз в день. Хорошо переносятся пациентами.  Заметный лечебный эффект Каталина отмечается уже через 3 месяца после начала применения.

Самые эффективные глазные капли от катаракты

  • Таурин. Поддерживает электролитный баланс и метаболический обмен, улучшая питание тканей и замедляя старение зрительного органа.

На основе данных компонентов создаются современные капли от катаракты. Какие лучше подойдут Вам, проконсультируйтесь у окулиста.

Послеоперационные капли от катаракты. Какие лучше?

Врачи офтальмологи сходятся во мнении, что наиболее эффективные глазные капли от катаракты — послеоперационные. Микрохирургический метод ультразвуковой факоэмульсификации удаляет патологию без общей анестезии, боли и швов за 15 минут. Зрение при этом возвращается уже в первый час, и продолжает улучшаться в течение месяца.

Применяются различные глазные лекарства:

  • Тобрадекс;
  • Индоколир;
  • Корнерегель.

«Цент хирургии глаза» помогает пациентам не только моментально восстановить зрение, но и сохранить его.

Верните себе радость ясного взора.

Обратитесь на первичную консультацию по телефону, или оставьте свой номер для обратного звонка.

Какие бывают ограничения после операции катаракты?
Лечение и удаление катаракты в Москве, лучшие клиники
Меню
WordPress Lessons