1. Главная
  2. Блог
  3. Лечение и удаление катаракты в Москве, лучшие клиники

Лечение и удаление катаракты в Москве, лучшие клиники

Принято считать, что помутнением хрусталика страдают пожилые люди. Но в последнее время агрессивное влияние внешней среды значительно омолодило болезнь.

Выход есть — в современной офтальмологии применяется высоко результативное хирургическое лечение катаракты.

вылечить и удалить катаракту в москве

Клиника заболевания

Первые симптомы остаются незамеченными. Появляется слезотечение, светобоязнь, размытость изображения. Обычно данные проявления списываются на общую усталость или перенапряжение за компьютером, что побуждает людей приобретать глазные капли. А следует задуматься, что в данном случае эффективна уже не аптека, а глазная клиника. Катаракта — стремительно развивающаяся патология. И помочь смогут не сомнительные лекарства, а хирургическое воздействие, которое осуществляет проверенная глазная клиника. Катаракта в начальной стадии приостанавливается каплями, но эффект носит временный характер.

Для купирования зрелой формы необходима исключительно клиника. 

Удаление катаракты. Особенности вмешательства

Наиболее эффективен метод ультразвуковой факоэмульсификации, позволяющий в течении 15 — 20 минут произвести лечение катаракты. Клиника заболевания несколько влияет на скорость восстановления. При начальной стадии зрение возвращается непосредственно после процедуры. Реабилитация зрительной функции зрелой фазы займет несколько суток.

В ходе манипуляции через небольшой (1,5 — 2мм) разрез с помощью ультразвука производится замена помутневшего хрусталика на интраокулярную линзу.

Через 2 часа уже можно покинуть стационар.

Мы помогаем пациентам как из столицы, так и из других регионов. Так, если Вы решили, что город, в котором будет проводиться операция катаракты — Москва, клиника с удовольствием предоставит комфортные условия стационара.

О нас

Одно из основных направлений нашего центра, офтальмологи которого на протяжении многих лет помогают пациентам вернуть зрение — операция катаракты.

Профессионализм врачей, современные методики и оборудование, внимание и чуткость к пациенту — преимущества, которыми отличается наша клиника.

Удаление катаракты — не просто операция, а возможность заново ощутить яркость окружающего мира. Позвольте себе вернуть молодость взгляда!

Записывайтесь на первичную консультацию по телефону, или в режиме онлайн.

Самые эффективные глазные капли от катаракты
Катаракта у детей
Меню
WordPress Lessons