1. Главная
  2. Блог
  3. Флуоресцентная ангиография: почему исследование ФАГ столько стоит?

Флуоресцентная ангиография: почему исследование ФАГ столько стоит?

Сегодня частные клиники и медицинские центры офтальмологии предлагают большой выбор диагностических исследований глазного дна и сетчатки. Стандартные методы, которые применяли врачи 10-20 лет назад, не только устарели, но и стали менее востребованы. При этом новые технологии в диагностике часто оцениваются выше, чем ожидает большинство пациентов. В клиниках офтальмохирургии на консультации обычно интересуются ценой флуоресцентной ангиографии: почему исследование ФАГ столько стоит?

Флуоресцентная ангиография сетчатки глаза: цена в Москве

Исследование ФАГ — это высокоточная проверка состояния кровеносных сосудов сетчатки при помощи специального красителя. Вещество попадает в кровь и мгновенно разносится по поврежденным сосудам, не проникая через целые стенки. Впоследствии на снимках видны все окрашенные капилляры, которые и являются поврежденными. Исходя из их размеров, структуры и расположения, врач-офтальмолог делает заключение и ставит точный диагноз.

почему исследование ФАГ столько стоит

В Москве стоимость процедуры существенно отличается — некоторые учреждения озвучивают расценки только на услуги доктора и оборудования, при этом красящий раствор флуоресцеина приходится оплачивать отдельно. Другие называют завышенную стоимость, руководствуясь имиджем и престижем медцентра. В среднем, столичные клиники предлагают сделать диагностику за 18 000 -22 000 рублей.

Флуоресцентная ангиография сетчатки глаза: почему такая цена

Центр хирургии глаза проводит в Москве диагностические исследования как одного, так и обоих глаз. Возможно дополнительно выполнить оптическую когерентную томографию (ОКТ). Стоимость процедуры в клинике составляет:

  • ФАГ одного глаза — 17 900;
  • ФАГ на оба глаза — 21 000;
  • Запись на диск — 200 рублей;
  • Запись на флеш — 600 рублей.

В стоимость входит работа офтальмолога и ангиографа, инъекция флуоресцеина, снимки, расшифровка анализа.

Получить более подробную информацию по расценкам и условиям диагностики можно на консультации — записывайтесь, используя форму обратной связи или телефон, указанный на сайте.

Флуоресцентная ангиография сетчатки: как организм реагирует на краситель?
Незрелая катаракта, нужна ли операция?
Меню
WordPress Lessons