1. Главная
  2. Блог
  3. Где сделать замену хрусталика глаза?

Где сделать замену хрусталика глаза?

В России ежегодно проводится 750 000 операций по замене природного хрусталика, в Москве цифра приближается к 60 000. Это пациенты с катарактой и пресбиопией, высокими степенями аметропии, те, кому по определенным причинам не показана лазерная коррекция. Часть денег выделяет государство — но квот всем не хватает. Чтобы перекрыть потребность россиян, требуется сумма в пять раз больше.

где лучше делать операцию по замене хрусталика

Экономим правильно

В микрохирургии глаза замена патологического хрусталика осуществляется четырьмя способами:

  1. По полису ОМС.
    В районной поликлинике получают направление офтальмолога. Оно подразумевает бесплатные обследования, анестезию, расходные материалы, пребывание и питание в городском стационаре. Для имплантации используются отечественные жесткие протезы. Оперируют традиционным методом, с роговичным швом и разрезом до 6 мм. Сегодня хирурги недолюбливают данный способ, отличающийся высокой травматичностью и возвращающий их на двадцать лет назад. Пациенту объясняют, что лучше оплатить физиологичную интраокулярную линзу стоимостью от трех (российская) до двенадцати (зарубежного производства) тысяч и одноразовые расходники.
  2. ДМС.
    Частная или государственная микрохирургия глаза, замена хрусталика в комфортных условиях, высокотехнологичное оборудование. Стационарное лечение ложится на страховую компанию. Пациент ежемесячно или в рассрочку оплачивает услуги страховщика, оплата линзы — из личного бюджета.
  3. Третий вариант предполагает обзванивание медучреждений, выполняющих операции по замене хрусталика в Москве на предмет наличия квотных мест по ВМП.
    Здесь придется потратиться на питание и 1-2 стационарных дня. Предварительно нужно выяснить, где какие ИОЛ используются, так как попытка уложиться в 18 000 рублей нередко оборачиваются установкой отечественных ИОЛ не лучшего качества.
  4. Четвертый путь — замена хрусталика глаза в клинике частного типа.
    Неэкономно, но надежно: придется оплатить диагностику, саму процедуру, работу врача, расходные материалы, наблюдение. Так как стоимость оценивается в десятки тысяч, рекомендуется и линзы выбирать качественные, мультифокальные, позволяющие одинаково хорошо видеть вдаль, вблизи и на промежуточном расстоянии. Результат превосходит все ожидания — человек полностью отказывается от съемных средств коррекции.

мультифокальные иол

Замена хрусталика глаза: клиники

На сегодня функционирует 55 московских офтальмологических учреждений. Они отличаются оборудованием, условиями размещения в палатах в послеоперационный период, подходом к клиентам, тарифами.

Благодаря квалификации сотрудников, современному техническому обеспечению, внедрению новых диагностических и лечебных методик «Центр хирургии глаза» может гарантировать высококачественный результат вмешательства. Наш операционный блок оснащен лазерной системой, анестезиологической аппаратурой, специальным микроскопом, микрохирургической системой. После процедуры пациент отдыхает в комфортной палате. Звоните и записывайтесь на консультацию!

Пресбиопия глаза, что это такое у взрослых?
Сколько стоит замена хрусталика глаза в Москве?
Меню
WordPress Lessons