1. Главная
  2. Блог
  3. Сколько стоит замена хрусталика глаза в Москве?

Сколько стоит замена хрусталика глаза в Москве?

Стоимость замены хрусталика глаза в Москве формируется из цен на диагностические мероприятия, работу хирурга-офтальмолога, врачебное наблюдение, пребывание в стационаре. Значительный процент составляет оплата устанавливаемого имплантата. Искусственная линза подбирается индивидуально с учетом физиологических особенностей конкретного пациента, его образа жизни и пожеланий, наличия сопутствующих патологий.

Подготовка к вмешательству

Включает в себя детальное офтальмологическое обследование:

  • авторефрактокератометрия — определение типа рефракции, параметров роговицы;
  • проверка остроты зрения;
  • биометрия — для расчета оптической силы ИОЛ;
  • биомикроскопия;
  • измерение внутриглазного давления.

При необходимости врач может назначить дополнительные исследования. Перед операцией понадобится также сдать кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис, выполнить ЭКГ, рентгенографию грудной клетки и т.д.

Расценки в «Центре хирургии глаза» не превышают средних значений по городу. При этом диагностику проводят специалисты с высокой квалификацией с использованием точного современного оборудования. Мы также предлагаем комплексные скрининг-программы по акциям.

Стоимость операции по замене хрусталика при катаракте

Сегодня хрусталиковая хирургия делится на экстра- и интракапсулярную экстракцию, ультразвуковую и лазерную факоэмульсификацию. Стоимость операции по замене хрусталика при катаракте зависит от вида вмешательства — последние два считаются наиболее результативными и наименее травматичными для оптической системы.

стоимость операции по замене хрусталика
Влияет на ценообразование и тип ИОЛ. Они могут быть монофокальными и мультифокальными. Вторые значительно дороже: их особая конструкция с несколькими фокусами позволяет скорректировать как дальнее, так и ближнее зрение, и полностью избавиться от очков. К дорогостоящей оптике относятся и торические ИОЛ, исправляющие астигматизм.

Послеоперационный период

Все операции в клинике выполняются амбулаторно. От первичной консультации до послеоперационного осмотра проходит минимум три дня, поэтому для пациентов из других городов есть гостиницы в шаговой доступности. Необходимо учитывать затраты на пребывание (одно — двухместные номера, дополнительные удобства) и количество дней проживания.

Если требуется фармакологическое лечение, больной платит за лекарственные средства и внутривенные или внутримышечные инфузии.

Уточнить полную стоимость замены хрусталика глаза в Москве можно после консультации с доктором. Запись по телефону, указанному в контактах клиники или через специальную форму обратной связи.

Внимательный подход к каждому пациенту, оборудование европейского производства, полная диагностика заболеваний глаз, методы лечения гарантируют восстановление зрения в короткие сроки.

Где сделать замену хрусталика глаза?
Цена замены глазного хрусталика
Меню
WordPress Lessons