1. Главная
  2. Блог
  3. Катаракта. Какие анализы нужны для операции?

Катаракта. Какие анализы нужны для операции?

Оперативное вмешательство — это всегда непростая процедура как для пациента, так и для врача. Заблаговременная подготовка помогает подтвердить возможность проведения операции и предотвратить развитие неприятных последствий. С этой целью врачи требуют проведение стандартных проверок и консультации некоторых специалистов. Список анализов для операции катаракты ничем не отличается от списков для других хирургических вмешательств.

сдать анализы - катаракта

Какие анализы сдавать?

При катаракте:

  1. Клинический анализ мочи и крови.
  2. Биохимический анализ крови.
  3. Исследование группы крови и резус-фактора.
  4. Проверка на наличие ВИЧ и гепатитов.
  5. Электрокардиограмма.
  6. Флюорография органов грудной клетки.

Перечисленные пункты помогут выявить наличие острых или хронических болезней, которые по неосторожности пациент мог упустить из виду. По усмотрению офтальмолога проводятся приемы у терапевта, кардиолога, оториноларинголога, зубного врача и других. Поскольку операция осуществляется под местным обезболиванием, в обязательном порядке больному положена беседа с анестезиологом.

Забор проб рекомендуется проводить когда дата операции уже известна. Анализы крови и мочи действительны в течение месяца, поэтому следует правильно рассчитать время сдачи, чтобы не приходилось делать их повторно.

В случае если на операцию решилась женщина фертильного возраста, рекомендуется перестраховаться и сдать тест на беременность.

Центр хирургии глаза обеспечивает пациентам безопасное и эффективное лечение катаракты и других глазных заболеваний. На консультации врача-офтальмолога все этапы и подробности операции обсуждаются в индивидуальном порядке. Записаться на прием к специалисту можно по телефону, указанному на сайте.

Удаление катаракты как проходит операция?
Катаракта (операция) где лучше делать?
Меню
WordPress Lessons