1. Главная
  2. Блог
  3. Катаракта (операция) где лучше делать?

Катаракта (операция) где лучше делать?

Решаясь на операцию по удалению хрусталика, каждый пациент желает добиться идеального результата. Но где лучше сделать катаракту пациенту, не опасаясь за свое здоровье?

В пожилом возрасте глазные болезни развиваются весьма стремительно, и буквально за несколько месяцев человек, страдавший незрелой формой катаракты рискует потерять зрение. Во избежание возникновения подобной ситуации катаракту рекомендуется лечить оперативным путем сразу после ее обнаружения.

Операция факоэмульсификации проводится с помощью местной анестезии. В процессе хирург удаляет предварительно фрагментированный хрусталик, а на его место имплантирует интраокулярную линзу. Достоинствами процедуры считаются высокая эффективность, скорость проведения и малая вероятность появления осложнений.

критерии выбора места проведения операции по удалению катаракты

Где делать операцию катаракты?

Случайно обнаружив у себя катаракту, не стоит бежать к первому встречному за помощью. Прежде чем приступить к операции, необходимо правильно подобрать клинику и хирурга-офтальмолога. Существует несколько факторов, на основании которых рекомендуют выбирать лечебницу:

  • О престижности и статусе лечебницы можно узнать от знакомых офтальмологов или почитав соответствующие комментарии на различных форумах.
  • Информацию об опыте и стаже работы специалистов клиника выкладывает на своем сайте, если он имеется. Все интересующие материалы о врачах Центра хирургии глаза находятся в открытом доступе, с ними в любое можно ознакомиться и записаться к понравившемуся офтальмологу на прием по телефону, указанному на сайте.
  • Оснащенность центра необходимой аппаратурой пациент вправе проверить сам, ведь от этого напрямую зависит качество проведения операции.
  • Территориальная близость. После проведения вмешательства пациента сразу выписывают и отпускают домой, а на глаза надевается марлевая повязка, поэтому для удобства рекомендуется подбирать клинику, находящуюся недалеко от своих апартаментов.

Точно ответить на вопрос где делать операцию по удалению катаракты может только сам пациент. Все люди индивидуальны, и подбирать специалиста необходимо в первую очередь исходя из своих личных предпочтений. Ведь один из главных факторов успешно проведенной операции – установление доверительных отношений между пациентом и врачом.

Катаракта. Какие анализы нужны для операции?
Операция катаракты: осложнения после операции
Меню
WordPress Lessons