1. Главная
  2. Блог
  3. Катаракта в пожилом возрасте

Катаракта в пожилом возрасте

Катаракта – заболевание хрусталика, которое без надлежащего лечения постепенно приводит к потере зрения. Катаракта появляется у людей в возрасте 50 лет и старше и подлежит обязательному оперативному вмешательству.

Симптомы возрастной катаракты

Первые признаки наступающего помутнения хрусталика легко не заметить. Зрение снижается постепенно, и многие предпочитают не обращать на это внимания. Появляется помутнение перед глазами, становится сложно читать, заниматься привычными делами по дому — как итог заболевание перерастает в зрелую катаракту. Наличие у пожилых людей эндокринных, сердечно-сосудистых и ревматоидных заболеваний усугубляет течение катаракты и приводит к развитию стадии зрелости. Лечить патологию необходимо с помощью факоэмульсификации хрусталика.

катаракта у пожилых

Лечение катаракты

Возраст, в который пациентов поражает катаракта, несет много сомнений и страхов перед возможностью проведения операции. Однако при отсутствии должного лечения в скором времени может настать слепота.

Факоэмульсификация – эффективная и безопасная операция на пораженном глазном яблоке, при которой путем аспирации удаляется хрусталик, а на его место имплантируется интраокулярная линза. Процедура занимает минимальное количество времени, практически не вызывает осложнений, а главное помогает навсегда забыть о катаракте.

Центр хирургии глаза обеспечивает пациентам качественное оперативное лечение катаракты путем факоэмульсификации. Интраокулярные линзы подбираются индивидуально на приеме у офтальмолога центра.

Записаться на консультацию можно по телефону, указанному на сайте.

Возраст пациента при операции катаракты влияет на ход вмешательства в незначительной степени, а профессиональные врачи, правильно обученные хирургическим навыкам, не допустят оплошности при его проведении.

Очки при и после катаракты
Удаление катаракты как проходит операция?
Меню
WordPress Lessons