1. Главная
  2. Блог
  3. Очки при и после катаракты

Очки при и после катаракты

Катаракта — болезнь, основным симптомом которой является прогрессирующая потеря зрения. Назревает закономерный вопрос: играют ли какую-либо роль очки при и после катаракты?

катаракта - очки

Очки при катаракте

На ранней стадии простые очковые линзы способны исправить изменения оптики глаза, поэтому многие офтальмологи рекомендуют ее к использованию. В стадии незрелой или зрелой катаракты очки не могут повлиять на качество зрения или улучшить его остроту, поэтому их применение становится бесполезным. Зрелую катаракту возможно вылечить исключительно оперативным путем.

На всем протяжении болезни пациентов выручают солнечные очки. Помимо укрытия от ультрафиолетовых лучей солнцезащитные очки при катаракте помогают лучше видеть. Глаза становятся менее чувствительными к свету, поэтому очки оказываются необходимы всем пациентам с помутнением хрусталика.

Очки после катаракты

После проведения операции экстракции хрусталика восстанавливается и ясность зрения, и его острота. Может сохранится необходимость использовать очки для работы на близком расстоянии. Подбирать оптику сразу после хирургического вмешательства не стоит, так как за время реабилитации острота зрения может измениться.

Офтальмологи помогают пациентам с выбором нужных очков, поэтому пренебрегать консультациями врачей не следует.

Центр хирургии глаза обеспечивает качественную диагностику и лечение глазных патологий на любой стадии. Опытные офтальмологи ответят на любой интересующий вас вопрос и помогут вернуть здоровое зрение. Записаться на прием можно по телефону, указанному на сайте клиники.

Как проявляется катаракта?
Катаракта в пожилом возрасте
Меню
WordPress Lessons