1. Главная
  2. Блог
  3. Конференция в Ростове-на-Дону

Конференция в Ростове-на-Дону

Месяц май закончился, время подвести небольшие итоги. В период с 18 по 20 мая в замечательном городе Ростов-на-Дону прошла конференция по теме «Макула», которую с удовольствием посетили специалисты «Центра хирургии глаза». Программа конференции была посвящена актуальным вопросам современной офтальмологии.

всероссийский круглый стол офтальмологов "Макула" 2018

В результате своих исследований немецкие ученые пришли к выводу, что качество и четкость зрения пациентов с возрастной макулодистрофией напрямую зависит от количества регулярно проводимых исследований оптической когерентной томографии глаз.

К сожалению, большинство людей относятся к данному заболеванию не так серьезно, как следовало бы. Некоторые не имеют возможности и времени для полноценного посещения офтальмолога, другие считают, что отсутствие симптомов означает, что со зрением все в норме, но увы, это не так. Вовремя диагностированные отклонения могут быть вылечены, а отсутствие лечения тех заболеваний, которые протекают бессимптомно, грозит упущенным временем и дальнейшей потерей зрения.

круглый стол офтальмологов

С докладом выступал доктор Р. Бирнгрубэр из Германии, он представил новинку: аппарат для домашнего исследования оптической когерентной томографии глаз. В основе технологии заложено сканирование глаз в домашних условиях и автоматическая передача информации врачу, что позволяет экономить время пациента и своевременно проводить OCT диагностику. Получая результаты исследования, врач даже на расстоянии может определить дальнейшую схему лечения.

Планируется, что ОСТ выйдет в продажу ближе к 2020 году, а его стоимость в среднем составит  3000 евро.

Возрастные изменения зрения
Кератотопография
Меню
WordPress Lessons