1. Главная
  2. Блог
  3. Лазерное лечение катаракты

Лазерное лечение катаракты

В условиях постоянного развития современной медицины сегодня стало возможным внедрение нового метода лечения катаракты – лазерная операция.

Ранее использование лазеров в офтальмологии ограничивалось применением в лазерной коррекции зрения, но с развитием ультрасовременных систем область применения аппарата расширилась.

При лечении катаракты лазером всю работу хирурга выполняет высокоточная аппаратура. Физическое воздействие на хрусталик позволяет дробить его, не повреждая роговицу, а выполнение микроскопического разреза этой же системой сводит к минимуму шансы занесения инфекции. Уменьшается и длительность операции: если при традиционной факоэмульсификации процесс занимал около 30 минут, лечение катаракты лазером позволяет уменьшить это время в два раза.

лечить катаракту лазером

Несомненным плюсом воздействия лазера на катаракту глаз является настройка инструмента под каждого пациента. Глубина воздействия луча подбирается аппаратом самостоятельно, поэтому допустить ошибку при дроблении хрусталика или разрезе лимба становится невозможным.

Лазерная коррекция проводится под местным обезболиванием с использованием специальных капель, которые подбираются пациенту на индивидуальной консультации. После операции пациента в течение двух часов отправляют домой, накладывая минимальные ограничения в физической нагрузке на время реабилитационного периода.

Преимущества лазерной коррекции катаракты:

  • Бесконтактное воздействие на роговицу глаза
  • Короткий реабилитационный период
  • Персонализация процесса
  • Повышение эффективности операции
  • Минимум затраченного времени

В центре хирургии глаза лазерная операция катаракты проводится пациентам по показаниям, после индивидуальной консультации с врачом-офтальмологом. Современное оборудование и высокий профессионализм хирургов позволяют восстанавливать зрение в кратчайшие сроки и улучшать качество жизни пациентов.

Записаться на прием к врачу в нашу клинику можно по телефону, указанному на главной странице.

Экстракапсулярная экстракция катаракты
Заднекапсулярная (задняя) катаракта
Меню
WordPress Lessons