1. Главная
  2. Блог
  3. Цена замены глазного хрусталика

Цена замены глазного хрусталика

Факоэмульсификация требует высокой степени мастерства от хирурга и тщательной подготовки с обеих сторон. При замене хрусталика глаза в Москве цена зависит от сложности работы, расходных материалов, расценок на интраокулярные линзы, условий пребывания в стационаре.

Замена хрусталика глаза в Москве: цена

Предварительно осуществляется полная диагностика оптического аппарата. Основной фактор, влияющий на размер оплаты — вид ИОЛ. Врач осуществляет подбор имплантата, исходя из предпочтений пациента, данных обследования и характеристик зрительной системы. Протезы с одним фокусом относятся к бюджетной категории, мультифокальные стоят дороже.

стоимость - цена замены хрусталика
Для расчета свойств будущей оптики применяется специальная аппаратура. Точность фокусной силы ИОЛ — ключевой момент успеха операции. Неправильно изготовленный элемент может спровоцировать развитие катаракты, а если диаметр получится больше необходимого, то биолинза выгнется и помешает циркуляции внутриглазной жидкости — возникнет глаукома. Правильно рассчитать модель помогает ультразвуковая биомикроскопия.

ИОЛ могут быть монофокальные, торические — для исправления астигматизма и трехфокальные. Последние — самые комфортные, эффективные позволяют отказаться от других средств коррекции. Дорогостоящие премиальные модели окрашены желтыми пигментами, защищающими сетчатку от солнечного ультрафиолета. В целом их стоимость зависит от:

  • параметров имплантируемой оптики;
  • производителя — российские отличаются дешевизной;
  • способа ценообразования конкретного медучреждения — нередко прибыль закладывается именно в расценки на ИОЛ.

Операция катаракта замена хрусталика: цена

Помутнение хрусталиковой капсулы или ядра постепенно приводит к повышению давления (вторичной глаукоме), снижению местного кровообращения, нарушению функции нерва. В итоге ухудшается нервная проводимость, сигналы от сетчатки поступают в головной мозг с меньшей интенсивностью. Это сказывается на остроте зрения, особенно периферического, и без обращения за помощью нередко заканчивается слепотой и инвалидизацией. В этой ситуации хирургическое вмешательство жизненно необходимо.

этапы замены хрусталика глаза
«Центр хирургии глаза» проводит первичное обследование по поводу различных офтальмопатологий с последующим лечением. Благодаря квалификации наших микрохирургов, индивидуальному подходу к пациентам, современному оборудованию мы получаем успешные результаты.
Узнать, какова на операцию катаракта с заменой хрусталика цена в конкретном случае, можно после встречи с хирургом-офтальмологом. При подборе материалов доктор учитывает возраст оперируемого, его профессию и образ жизни, пожелания.

Для консультации записывайтесь на прием по телефону или через онлайн-форму на сайте.

Сколько стоит замена хрусталика глаза в Москве?
Возможна ли замена хрусталика повторно?
Меню
WordPress Lessons