1. Главная
  2. Блог
  3. Сколько стоит катаракта операция в Москве?

Сколько стоит катаракта операция в Москве?

Один из интересующих вопросов каждого пациента с помутнением хрусталика – сколько стоит удаление катаракты.

стоимость операции по удалению катаракты

Сколько стоит операция по удалению катаракты?

В разных клиниках Москвы стоимость факоэмульсификации с имплантацией интраокулярных линз варьирует от 30-150 т.р. Такой большой разброс цен обусловлен несколькими факторами:

  1. Консультация офтальмолога. Без предварительного приема у специалиста операцию проводить нельзя. Осмотр чрезвычайно важен, так как во время беседы устанавливается контакт с пациентом, выясняются его индивидуальные особенности и возможность проведения вмешательства.
  2. Включение имплантации искусственного хрусталика. Факоэмульсификация включает в себя экстракцию хрусталика путем аспирации. Последующая имплантация может быть не включена в цену. Подробности необходимо уточнять в клинике сразу.
  3. Качество интраокулярной линзы. Имплантируемые линзы различаются страной производителя, фокальностью и аккомодирующей способностью. Подбор искусственного хрусталика производится персонально на приеме у офтальмолога.
  4. Опыт и стаж хирурга. В зависимости от того, кто будет проводить операцию – именитый хирург или начинающий офтальмолог — цена будет существенно различаться. Доверяться стоит врачу с большим опытом, поскольку от этого зависит эффективность операции.
  5. Сопровождение анестезиолога. Удаление хрусталика-хирургическое вмешательство, требующее проведение местной анестезии. Назначение подходящих препаратов и наблюдение за состоянием больного в операционной находится в компетенции анестезиолога.
  6. Уровень операции. Сложность уровня повышается при наличии осложнений и развития зрелой катаракты. Стоимость процедуры с повышением сложности соответственно выше.

Четкий ответ на вопрос сколько стоит операция на катаракту глаза не сможет дать никто, конечная цена зависит от приведенных выше факторов и в каждом случае подбирается индивидуально.

Центр хирургии глаза проводит операции по удалению катаракты всех категорий, располагает современной аппаратурой, а опытные врачи клиники обеспечат вам здоровое зрение на долгие годы. Записаться на консультацию в центр можно по телефону, указанному на сайте.

Врожденная катаракта у детей и взрослых
Как проявляется катаракта?
Меню
WordPress Lessons